Налоговая игнорирует или теряет мои заявления по присвоении одного из ИНН

Консультация

Добрый вечер. Несколько лет назад я получила ИНН, потребовали на работе. Через какое то время я уволилась, вышла замуж и изменила фамилию. О том что надо было в налоговой изменить ИНН на новую фамилию не подумала. Проблемы пришли в прошлом году. Три года назад я приобрела авто, налог платила все три года, по старой фамилии. А в прошлом году прислали налоги еще и на новую фамилию, как оказалось я имею два инн. И по второму я должник. Обратилась в налоговую ст. Динской, написала заявление о присвоении одного из ИНН, заявлении потеряли, повторно написала заявление, опять потеряли, третий раз написала, обещали все уладить. И вот сегодня прищло письмо что я так и остаюсь должником, куда дели теперь мое заявление незнаю. Но налоговая не исполняет и не принемает решения по моим заявлениям, они их просто теряют. Как мне поступить, чтоб добиться присвоение одного ИНН????

Дата: 28.02.2018 21:41

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

В случае, когда налоговая просто теряет Ваши заявления рекомендую поступить следующим образом:

Во время очередного похода в налоговую имейте при себе несколько экземпляров Заявления с приложениями. Один Вы отдадите в налоговую, а на другом Вам поставят отметку о принятии. У Вас будет гарантия того, что документ больше не потеряется. И даже если это случится, то его легко можно будет разыскать, по номеру и дате.

Если откажутся поставить отметку - продублируйте данное Заявление, отправив его заказной (ценной) корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес налоговой.

При этом сохраните копию квитанции об отправке, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату.

  • 2018-03-01 18:41:40
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти