Налог на туниядство

Консультация

Здравствуйте, я хочу Вам задать вопрос по поводу уплата налога на тунеядство, пришло письмо чтобы заплатил налог за 2015 год, в то время я служил в резерве с 2014 по 2016 год, могу ли как то избежать этой уплаты налога и как?

Дата: 15.01.2017 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Маргарита Анатольевна
онлайн консультант
Далее
Назад
  • Маргарита Анатольевна

    Здравствуйте, Антон

    В соответствии с положениями Декрета Президента "О предупреждении социального иждивенчества" время, в течение которого гражданин являлся военнослужащим, сотрудником военизированной организации, имеющим специальные звания, резервистом во время прохождения занятий и учебных сборов, военнообязанным во время прохождения военных сборов и специальных сборов засчитывается в тот период, в котором гражданин признается участвующим в финансировании государственных расходов (то есть налог "на тунеядство" в данном случае вами уплате не подлежит).
    Для того, чтобы выйти из сложившейся ситуации, вам необходимо предоставить в налоговый орган документы, подтверждающие прохождение вами службы в резерве. После предоставления указанных документов и уточнения необходимых сведений налоговым органом вы будете освобождены от уплаты данного налога.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти