Налог!

Вопрос решён

Консультация

Добрый день. Хочу дать денег в долг под % и закрепить это договором займа между физ лицами, нужно ли платить налоги за это? и каким образом?

Задать вопрос в чате
200.000 консультаций
проведено за 5 лет работы нашего сайта.
Онлайн чат
Ставский Анатолий Иванович
Юрист онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение не должно быть короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;
- сформулируйте вопрос.
Заголовок вопроса
Ваше имя
Ваш email

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Серж!

Проценты по договору займа между физлицами облагаются поставке 13 %

В Налоговом кодексе ничего не сказано об освобождении таких доходов от НДФЛ (письмо от 08.09.11 № 03-04-05/6-639).

Согласно ст. 210 Налогового кодекса РФ - в налоговую базу по НДФЛ включаются все доходы, полученные физлицом.

Исключение составляют доходы, перечисленые в ст. 217 НК РФ.

Согласно п. 1 ст. 224 НК РФ, налоговая ставка составит 13 процентов.

  • 2016-01-17 20:56:42
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image