Наказание есть за синяки?

Консультация

Как избавится от травли соседей по комуналке, заявления в полицию без результата. Меня били, оскорбляли, портили вещи, замыкают места общего пользования

Дата: 04.02.2017 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Вика

Ну у вас тут много проблем накопилось, сразу не разгребешь. Но давайте начнем разбираться.
Ответственность за побои конечно есть но с недавнего времени за это не уголовная ответственность а административная. За оскорбления тоже административная ответственность. По этим впороса необходимо писать заявление в полицию через дежурную часть, а там глядишь возьмутся за них и и двери в туалет перестанут закрывать от вас. Приведу пока статью за побои. Если полиция не привлекала по вашему заявлению тогда только остается в прокуратуру обращаться и жаловаться на них.
Статья 6.1. 1. КОАП  ПобоиНанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. Согласно Медицинским критериям определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденным приказом Минздравсоцразвития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н не причинившими вред здоровью человека считаются - поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтек и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности.  

  • 2017-02-06 11:17:23
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти