Нахожусь на исправ работах. Получил травму и пробыл на больничном год. Дали 2 ю группу., справки из больницы не дают, инспектор меня хочет отправить за прогулы в зону. Я на костылях. Что делать?

Консультация

Был освобождён из колонии строгого режима, 6го ноября 2015 года, на исправ работы. Был трудоустроен дорожным рабочим, в ООО" Перестройка ", 06.02.2016г, получил бытовую травму, перелом позвоночника, сложный перелом пяточной кости. 15.12.2016г, по квоте был прооперирован в кургане, поставили аппарат илизарова. 23.01.2017г мне присвоили группу инвалидности" 2", и больничный больше не дали. В данную ситуацию передвигаюсь на костылях., справок о нетрудоспособности не дают. А инспектор хочет меня вернуть в тюрьму, так, как группа рабочая но работать я не могу. С лрпатой на комтылях. Что мне делать? Я писал инспектору ходотайство, об отстрочке приговора. Но с меня требуют больничный лист., мне нужен совет. Спасибо. Розен. Павел. Борисович. 23.12.1968г. р.

Дата: 04.04.2017 12:08

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Павел Розен

Инспектор вам не может дать отсрочку, это полномочия суда.
А пока отсрочка не  получена инспектор будет руководствоваться уголовно- исполнительным кодексом.

Попробуйте написать в суд  освобождение от наказания  в связи с болезнью, возможно суд пойдет вам на встречу, но обычно это тяжелые заболевания.

Статья 81 УК РФ  Освобождение от наказания в связи с болезнью2. Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания. 4. Лица, указанные в частях первой и второй настоящей статьи, в случае их выздоровления могут подлежать уголовной ответственности и наказанию, если не истекли сроки давности, предусмотренные статьями 78 и 83 настоящего Кодекса. Правила медицинского освидетельствования осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью и перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания утверждены постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54См.  Перечень заболеваний, который может быть использован в качестве основания для представления к освобождению от отбывания наказания осужденных к лишению свободы, утвержденный приказом Минздрава РФ и Минюста РФ от 9 августа 2001 г. N 311/242

Статья 46. УИК РФ тветственность за нарушение порядка и условий отбывания исправительных работ и за злостное уклонение от их отбывания1. Нарушением порядка и условий отбывания осужденным исправительных работ являются: а) неявка на работу без уважительных причин в течение пяти дней со дня получения предписания уголовно- исполнительной инспекции; б) неявка в уголовно- исполнительную инспекцию без уважительных причин; в) утратил силу; г) прогул или появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. 2. За нарушение осужденным к исправительным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно- исполнительная инспекция может предупредить его в письменной форме о замене исправительных работ другим видом наказания, а также обязать осужденного до двух раз в месяц являться в уголовно- исполнительную инспекцию для регистрации. 3. Злостно уклоняющимся от отбывания исправительных работ признается осужденный, допустивший повторное нарушение порядка и условий отбывания наказания после объявления ему предупреждения в письменной форме за любое из указанных в части первой настоящей статьи нарушений, а также скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно. 4. Скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток. 5. В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания исправительных работ, уголовно- исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене исправительных работ другим видом наказания в соответствии с частью четвертой статьи 50 Уголовного кодекса Российской Федерации.

  • 2017-04-04 12:27:01
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти