Надо наказать и забрать мои деньги

Консультация

Дело было так. Я отработал в этой компании год. Когда я устраивался в эту компанию там работало около 6-8 человек. И я начал работать в данное время там примерно работает около 100-120 человек в основном все кыргызы, мой работодатель дает договара но не оформляет в налоговую и в орган фмс. Все было у нас хорошо, он меня хвалил за пол года он повысел меня до заместителя директора по подбору персонала и назначил мне заработную плату 70 тысяч рублей. В марте месяце этого года. я с моим директором и его знакомым полетели на неделю в Кыргызстан отдохнуть. Отдохнули все было хорошо. Мы потом прилетели и начали работать. Наступил август и мы начали собиратся в Кыргызстан я, директор и еще одна знакомая директора. По тех причинам знакомая директора отказала лететь. Мы начали собиратся в двоем. Все было хорошо. За два дня до вылета я сним поругался из за денег он не платил работникам а работники мне звонили. Но конечно потом я извинился он принял мои извинении. Потом он должен был мне дать денег мои отпускые и зарплату. Я ему звоню он трубку не берет. Ночью он мне через вацап пишет что он улетел в Кыргызстан и деньги он мне даст в Кыргызстане на утро и я вылетел. Прилетел в Кыргызстан, а его там нет. Звоню ему в Москву а он говорит что я уволен и говорит что я крал деньги компании. После этого я пару раз звонил и говорил чтоб он мне мою зарплату отдал а он нет и все. Потом начались угрозы от его охраника ты приедь потом я с тобой пообщяюсь и то другое. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИХ НАКАЗАТЬ

Дата: 09.11.2017 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Тимур

Вы можете написать жалобу в миграционный отдел территориального отделения МВД о том, что в данной компании работают иностранные граждане, не оформленные официально.

Директору грозят огромные штрафы за каждого нелегала. (ст. 18.15 КоАП РФ)

Если Вы тоже работали не официально и у Вас проблемы с миграционным учетом, то Вас могут также привлечь к административной ответсвенности с выдворением из РФ. (ст. 18.8, 18.9, 18.10, 18.11 КоАП РФ)

Чтобы забрать свои деньги, необходимо в суде доказать факт трудовых отношений с этой организацией и размер своей заработной платы.

  • 2017-11-09 18:14:34
  • В ответе ошибка?

Спасибо вам огромное

Тимур, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти