Надежда на условный срок по ст. 111 ч. 2

Консультация

У меня ст. 111 ч. 2, ранее была судимость, но освободили условно- досрочно. могу ли я расчитывать на условный срок, если с пострадавшим пришли к примирению, вину признаю полностью, по месту жительства характеризуюсь хорошо. на работе и в техникуме тоже, на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком(дочке- 2,6 года, сыну- 8 месяцев). Суд назначен в особом порядке, пострадавший- мой муж, мы в разводе, но хорошо общаемся.

Дата: 26.05.2017 20:07

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Ирина

    Шансов честно скажу мало, сообщите дополнительно по какой статье вас судили в первый раз , и когда вас освободили по УДО.
    Мне необходимо посмотреть погашена ваша судимость или нет. В каком возрасте была судимость по которой вас освободили по УДО.  Ответьте внимательно на все вопросы, и постараемся помочь в вашей непростой ситуации.

    Ответить
    Ирина 2017-05-27 08:20:09

    Алексей , Первый раз меня осудили по ст. 162 ч. 2 в 2011 году, срок лишения свободы был 3 года с отбыванием наказания в ик- 15 колония общего режима. От 25.01.2012 срок наказания сокращен до 2 лет 11 месяцев. На основании постановления суда от 22.04.2013 освобождена 07.05.2013 по условно- досрочно на 8 мес. 18 дней.

    Ответить
  • Ирина 2017-05-27 08:23:35

    Алексей , У меня двое детей дочка- 2,6 года и сын- 8 месяцев, детей воспитываю одна, подан иск на алименты, но они пока не выплачиваются, за все время муж прислал только 6 тысяч, а так я проживаю со своими родителями и они мне помогают воспитывать детей. Зарегестрированы мы с детьми у родителей, здесь же дочка посещает садик. Характеристики из садика, с работы, с места моей учебы, от участкового положительные.

    Ответить
    Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Ирина, К сожалению, обрадовать вас особо нечем.
    В ваших действиях опасный рецидив смотрите статью 18 УК РФ . и согласно статье 73 УК РФ в этом случае условное наказание не применяется
     

    Статья 73 УК РФ  Условное осуждение

    1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

    Условное осуждение не назначается:
    а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

    1) осужденным за преступления, предусмотренные частями первой и второй статьи 205.1,  статьей 205.2,  частью второй статьи 205.4,  частями первой - третьей статьи 206,  статьей 360 настоящего Кодекса;
    б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления,
    при условно- досрочном освобождении;

    в) при опасном или особо опасном рецидиве.


    Есть еще статья 82 УК РФ отсрочка до достижения ребенком 14 летнего возраста. Но вы можете тоже под нее не попасть, так как вы обвиняетесь в преступлении против личности.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти