Надбавки за работу на скорой помощи

Консультация

Здравствуйте! Вопрос про заработную плату медработникам: я, врач скорой помощи отделения скорой помощи войсковой части , с мая 2018 года убрали надбавку за скорую помощь- это 80%, стаж 8лет, оставив за медстаж 20%, аргументируя тем, что вышли новые постановления об оплате труда медработников. на основании каких приказов и статей исчисляется зарплата врача скорой помощи; имею ли я право на надбавки за скорую помощь

Дата: 09.08.2018 11:55

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

Поставленный Вами вопрос актуален в нынешнее время и заслуживает внимания.

Ваш вопрос:

имею ли я право на надбавки за скорую помощь


Ответ:

- Вы имеете право на надбавки за скорую помощь. Но без изучения содержания документов, связанных с вашим вопросом, затруднительно дать корректную консультацию. Исходя из изложенного Вами рекомендую следующее:   адресуйте руководителю Вашей организации поставленный Вами вопрос. А нам пришлите копию письменного ответа для юридического анализа, после которого мы дадим правовую оценку, окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

Вы существенно поможете дать более полную консультацию своими дополнительными и уточняющими вопросами.

  • 2018-08-09 12:56:43
  • В ответе ошибка?

Я не могу вам дать никаких документов, письменный ответ отдел кадров не выдаёт, это же военная часть, здесь не всё так просто, меня интересует на основании каких статей приказов минздрава, трудового кодекса формируется зарплата врача скорой помощи. после аттестации рабочих мест в 2015 году был убран дополнительный отпуск,%за непрерывной стаж на скорой помощи оставлен, но в мае 2018 и это убрали

Мария — 2018-08-09 14:18:22

Мария

Ваш вопрос:

меня интересует на основании каких статей приказов минздрава, трудового кодекса формируется зарплата врача скорой помощи.


Ответ:

- В статье 114 ТК РФ освещён порядок документального регламентирования системы оплаты и других условий труда на каждом уровне распределения бюджетных средств.

- Федеральное законодательство РФ в целом регулирует оплату труда бюджетников, в т. ч. и медицинских работников.

В статье 129 ТК РФ указаны следующие виды начислений:
- основные, иначе именуемые базовыми (см. Положение об установлении систем оплаты труда работников федеральных бюджетных, автономных и казенных учреждений, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 05.08.2008 № 583);
- компенсации, зависящие от специфики региона;
- стимулирующие;
- социальные.

- Приказ Минздравсоцразвития РФ от 29.12.2007 № 818 (см. последнюю редакцию) "Об утверждении Перечня видов выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных, автономных, казенных учреждениях и разъяснения о порядке установления выплат стимулирующего характера в этих учреждения" содержит конкретные факторы, которые подлежат поощрению, в частности:
- продолжительность и непрерывность стажа;
- итоги работы;
- достижения, связанные с напряженностью деятельности;
- качество труда.

- Приказ Министерства здравоохранения от 28.06.2013 № 421, которым региональным ведомствам предложен перечень показателей эффективности, которые следует учитывать при решении вопросов стимулирования.

  • 2018-08-09 16:44:10
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти