На какое наказание расчитывать

Консультация

Сын 17 лет совершил приступление 24,09,17 по ст 264,1(дело передано в суд) находясь под подпиской вскрылось ещё два приступления от 15.09.17 и 22.09.17 по статье 158 ч. 3 п. а ущерб выплачен до этих приступлений не судим на что можно расчитывать

Дата: 01.11.2017 22:52

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Ольга

    Наказание несовершеннолетним назначается в том числе с учетом статьи 88 УК РФ(выдержка ниже). Если по практике, то квартирные кражи относятся к тяжким преступлениям, но шансы на условное наказание есть, поскольку несовершеннолетний и ранее не судимый.

    Наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет. Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше десяти лет и отбывается в воспитательных колониях.

    Наказание в виде лишения свободы не может быть назначено несовершеннолетнему осужденному, совершившему в возрасте до шестнадцати лет преступление небольшой или средней тяжести впервые, а также остальным несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления небольшой тяжести впервые.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти