На что я могу рассчитывать после увольнения

Вопрос решён

Здравствуйте, я устроилась в теле2 12.07.18 и уволилась 27.07.18. когда мне должны вернуть трудовую и деньги которые я заработала?

Воспользуйтесь Тендером
создание заявки

Создание заявки по удобной для вас цене

В Тендере вы можете указать свою цену на услугу или выбрать из предложенных вариантов наших специалистов. Удобно и доступно.

В консультации принимал участие

юридический ответ
Гущина Ольга Викторовна
Онлайн
Мои консультации — 5856
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, составление документов.

Здравствуйте, Анна

В соответствии со ст. 140 ТК РФ - работодатель обязан был выплатить Вам в день увольнения все причитающиеся Вам суммы.

Если Вы в день увольнения не работали, то соответствующие суммы должны были Вам выплачены не позднее следующего дня после предъявления Вами требования о расчёте.

Если расчёт не произведен в день увольнения, работодатель нарушил законодательство и Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ (государственная инспекция труда) и прокуратуру.

Вы также имеете право взыскать заработанные деньги в судебном порядке (см. ст. 392 ТК РФ.

2018-07-28 19:43:06
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
Ответ предоставляется в течение часа

Задайте свой вопрос и получите ответ

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image