На что нам можно рассчитывать при обращении в суд

Консультация

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж проживал со своей матерью и был там прописан, затем выпился и прописался к своей бабушке после чего продал квартиру, а к матери не успел прописаться т. к посадили в тюрьму, за это время мать умирает, а квартиру забирает государство, в итоге муж освобождается и остаётся без жилья. Стоит ли нам обратиться в суд? и каковы наши шансы будут?(кстати квартира не приватизирована была

Дата: 22.01.2018 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Вы можете и имеете право обратиться в суд с соответствующим иском, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

Считаю, смысл обращаться в суд есть, так же, как и есть шансы выиграть дело в суде. Но для этого к исковому заявлению необходимо предоставить и доказательную базу (свидетельские показания, фото и видео материалы, документы и иные доказательства), позволяющие суду сделать вывод и принять положительное решение).

  • 2018-01-22 22:05:18
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти