На что может претендоварь моя бывшая жена при разделе квартиры?

Вопрос решён

Юридическая правовая оценка

Может ли претендовать на часть квартиры моя бывшая жена? В кадастре эта квартира записана как моя личная собственность. Эта квартира была куплена в кредит и ещё не выплачена. После развода моя жена хочет от меня, что бы я подписал документ, что квартира это наше совместное владение. Как мне поступить?

юридический ответ
Шарова Ольга Ивановна
Онлайн
Мои консультации — 2045
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Виталий!

Да Ваша бывшая жена может претендовать на часть квартиры, и если еще не выплачен кредит за эту квартиру, то и на часть кредита. Так как все имущество, нажитое супругами в браке, принадлежит обоим супругам и является их совместной собственностью, независимо от того на кого оформлено право собственности ( ст. 34 СК РФ), И при развода все нажитое в браке имущество подлежит разделу в равных долях так же как и кредит если он не выплачен полностью (ст. 38 СК РФ).

Ответ был полезен?
2017-10-01 01:08:37
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
Ответ предоставляется в течение часа

Задайте свой вопрос и получите ответ

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image