Вопрос решён

На что имеют право мои дети и я после развода?

Добрый день! Хочу подать на развод с мужем. В браке двое детей, 5 лет и 2 года. В собственности квартира по 1/2 доли у меня и мужа, куплена в браке, за наличные. На что имеют право мои дети и я после развода? В каком случае у меня могут забрать детей и оставить их с мужем? Заранее спасибо за ответ.

На что имеют право мои дети и я после развода? — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 513
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно ч. 1 ст. 34 СК РФ имущество, которое нажито в браке является совместно нажитым имуществом.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.



В законодательстве Российской Федерации не предусмотрено участие детей при разделе имущества между супругами.

Приобретение права собственности на имущество родителей возможно при оформлении договора дарения или в порядке наследования после их смерти.

Ответ был полезен?
2018-06-12 19:17:45
В ответе ошибка?
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно 24/7.

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image