Можно ли взять отпуск перед сессией и перед декретом?

Вопрос решён

Добрый! Я работаю в организации с августа 2016, узнала что беременна уже когда работала, у меня сессия 12.01.17-08.02.17, а с 13.02.17 у меня начинается декретный отпуск. По законодательству я могу взять очередной отпуск непосредственно перед декретным, но тогда у меня получается наложение учебного отпуска и очередного. Могу ли я взять отпуск перед сессией?

+
Юридическая консультация

Гарантированный ответ в течение часа

В консультации принимал участие

юридический ответ
Тлеубаева Аделя Мархабаевна

Здравствуйте, Гульнара

Независимо от стажа работы у работодателя беременная работница перед отпуском по беременности и родам имеет право взять  ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. 260 ТК РФ). Таким образом, взять отпуск перед учебным отпуском вы можете только с согласия работодателя. Кроме того, оплачиваемый отпуск перед отпуском по БиР можно взять частично - на период 09.02-12.02.17. а оставшийся отпуск "догулять" после отпуска по уходу за ребенком.

  • 2016-12-01 14:50:08
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image