Можно ли сделать дарственную на дочь если кв куплена в браке

Вопрос решён

Квартира куплена в браке , с мужем развелись. кв оформлена на меня , хочу сделать дарственную на свою дочь . можно ли это сделать без согласия мужа?

+
Юридическая консультация

Гарантированный ответ в течение часа

В консультации принимал участие

юридический ответ
Шарова Ольга Ивановна

Здравствуйте, Яна

Вы не можете подарить квартиру, так как, в статье 34 Семейного Кодекса РФ говорится, что все имущество, приобретенное супругами за время проживания в браке, является совместной их собственностью и принадлежит обоим супругам в равной доле не зависимо от того на кого оформлено право собственности.

Вы можете подать исковое заявление в суд о выделении долей в квартире и только после этого свою часть Вы сможете подарить дочери. Или же Вы можете поговорить с супругом и совместно, чтобы не выделять доли в собственности квартиры, подарить всю, принадлежащую Вам квартиру своей дочери.

  • 2017-08-11 03:34:21
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image