Можно ли получить денежную компенсацию по претензии к жкх?

Консультация

Недавно вследствие падения на скользкой придомовой территории получила сотрясение мозга. Могу ли я через претензию к Управляющей компанией получить денежную компенсацию ( имеется осмотр дежурного врача нейрохирурга в больнице скорой помощи, фото территории, где я упала имеется больничный, показания свидетелей) или ее можно получить только через суд?

Лариса Олеговна

s.l.o@mail.ru

Дата: 20.02.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Лариса олеговна

Попытки получения денежной компенсации, Вы можете начать с грамотно составленной  претензии к ЖКХ.

Претензию пишите в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) попросите поставить отметку о принятии. Если откажутся поставить отметку - продублируйте претензию, отправив её заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес ЖКХ.

При этом, сохраните копию квитанции об отправке, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату.

Если ваши претензионные требования не будут удовлетворены и/или Вам письменно не ответят, то Вы можете и имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

  • 2018-02-20 11:43:10
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти