Можно ли получить % за не вовремя сданное жилье

Консультация

22.06.15г. Был заключён договор на ввод в эксплуатацию дома в 4 квартал к 2016г. Со сроком продления 1 раз , но не более 3 месяцев. 15.11.16г. Получено уведомление на продление до3квартала 2017г. » я письменно попросила об изменении согласно договора на что получила ответ по эл. Почте с изменением пункта на срок который нужен застройщику. Этого дополнительного договора я не заключала. 5.02.2018г. По телефону меня уведомили в получении документов на построенное жильё. Могу ли я претендовать на % за несоответствии договора о вводе в эксплуатацию строящегося жилья

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 16.03.2018 23:21

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Немкова Татьяна Владимировна

Вы можете и имеете право претендовать на % за "несоответствии договора о вводе в эксплуатацию строящегося жилья".

Для этого рекомендую начать с отправки заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес Застройщика квалифицированной претензии, соответствующей требованиям действующего законодательства.

В претензии чётко определите свои требования.

Сохраните квитанцию, подтверждающую отправку, опись вложения с печатью почтового отделения, а также полученный вскоре документ о вручении корреспонденции адресату.

Если Ваши претензионные требования не будут удовлетворены или Вам письменно не ответят - обращайтесь в суд с соответствующим иском к Застройщику, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

  • 2018-03-17 00:00:27
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти