Можно ли подать в суд на судебного пристава?

Доброго времени!!! Ситуация следующая: коммунальный сервис подал в суд за задолженность в 4450 рублей в ноябре. Долг погашен в декабре. Коммунальный сервис передал дело судебным приставам. В феврале приходит письмо от судебного пристава. В перечисленных пунктах письма пристав пишет: " Предупредить должника, что в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 64 Федерального закона от 20 октября 2007 №229- ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав- исполнитель вправе с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником". Но ведь в этом законе есть следующее, а точнее прописывается в скобках (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника- без указанного разрешения). Одним словом судебный пристав опустил и самостоятельно убрал этот нюанс (скобки) из закона. При всем при этом я не являюсь собственником, муж является. А прислали на меня, мужу ничего. Сняли 2 раза гос. пошлину(в итоге 400 рублей) с банковской карточки деньги на которую приходят детские с соц. защиты. При разговоре личном пристав начал агрессировать, орать и говорить, что он этого не писал. А там его подпись и печать. Могу ли я подать на него в суд и потребовать моральную компенсацию (я в декретном отпуске с двумя детьми, кормлю грудью, на нервной почве произошло защемление седалищного нерва). И расценить его убирание скобок в законе с целью запугивания. Сколько можно запросить материальный ущерб?

Дата: 21.02.2017 23:36
Категория: Жилищный юрист

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;