Можно ли подать в суд на незаконную видеосъемку?

Консультация

Здравствуйте! Соседка моей бабушки сняла видео личного характера, унижающее достоинство бабушки и передала его мне через свою внучку вконтакте, чтобы я начала больше платить сиделке. Я и так собиралась увеличить оплату. Достаточно было мне просто об этом сообщить, тем более что раньше конфлиатов с соседкой у нас не было. Происходило все дома у бабушки, присутствовало, судя по голосам на записи, человека четыре, из них минимум один мужчина. У бабушки старческий маразм, она не отреагировала на съемку. Можно ли подать в суд и что произойдет в случае если я суд выиграю? Спасибо.

Дата: 02.02.2018 21:53

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Катерина

По изложенной ситуации Вы можете и имеете право подать в суд, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.
 
Если Вам нужна помощь в подготовке искового заявления, составленного по всем  правилам ведения документации,  с расчётами и ссылками на нормы  действующего законодательства, а также с инструкцией по до судебной  подготовке и правильной подаче (отправке) в суд, Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив копии документов и сообщение со ссылкой на данный вопрос  по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru  (с пометкой: « Можно ли подать в суд на незаконную видеосъемку? »).

Условия, необходимые документы и сведения мы обговорим и уточним в переписке.

  • 2018-02-03 15:17:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти