Судебный запрет на приближение к человеку

Дискуссия — Судебный запрет

Здравствуйте. У меня к вам вопрос. возможно ли написать заявление на человека чтобы он не подходил ко мне и к моим друзьям? Мне 15 лет, этому человеку 29 и он постоянно находится рядом, чтобы мы не говорили, не уходили от него, он находит нас и продолжает находиться рядом с нами. Говорили много раз родителям, велись с ним беседы, но, хватало его примерно на час и то меньше. Как я знаю, что он не адекватный и обращаться в наши правоохранительные органы нету смысла (ранее пытались писать заявление, но их отклоняли, по причине "Это больной человек, мы ничего не можем сделать"Как я знаю, что он покушался на человека и ему все сошло с рук. Сейчас произошла такая ситуация. Этот человек, напридумывал множество историй и рассказал родителям, ему не поверили, но, я не хочу чтобы он находился рядом со мной, так как он оскорбляет меня, может поднять руку.

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 05.07.2017 21:11

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алина

У нас не сложилась пока практика получения запрета приближения определенного лица на определенное расстояние, да и любое решение по сути нужно исполнять, значит за вами должен теперь при каждом вашем выходе из дома должен следовать пристав- исполнитель и следить за выполнением решения суда о запрете приближения данного человека к вам.

 На самом деле, если данный человек совершит противоправное деяние и будет признан невменяемым, то к нему в зависимости от результатов судебно- психиатрической экспертизы могут быть применены меры медицинского воздействия вплоть до помещения в стационар на длительное время.

Если вам интересны все меры медицинского характера найдите в интернете статью 99 УК РФ и почитайте.
Статья 99. УК РФ Виды принудительных мер медицинского характера

  • 2017-07-06 00:27:27
  • В ответе ошибка?

Посоветуйте, что нужно чтобы по закону человек к тебе не подходил ближе, чем на 2 метра? Он не может контролировать свои руки, хочет мне навредить и избить…

Оксана — 2020-04-20 12:30:44
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти