Можно ли как то оформить согласие на отношения без брака, чтобы не обращались в полицию?

Консультация

Здравствуйте. Я парень мне 20 лет, девушке 16 лет. Возраст согласия уже наступил, но отец мне говорит : Вдруг вы поругаетесть и девушка побежит плакаться к маме, а та в свою очередь побудит её написать заявление в полицию. Сегодня любовь, а завтра может быть что угодно . Мой отец боится что её мать узнает обо мне и подаст заявление, она у неё очень ортодоксальная и старонравная, мол всё только после свадьбы. Может ли моя 16 летняя девушка сама с паспортом и свидетельством о рождении, совместно со мной заверить написанное на бумаге согласие о том что мы встречаемся (не только сексуальные добровольные отношения, но и то что мы вообще вместе встречаемся на добровольной, и взаимной основе)? Я понимаю что заявление в полицию может написать любая девушка в любом возрасте, но тут то родители отвечают до 18 лет за неё. Вдруг я её родителям не понравлюсь, не известно что им взбредет в голову. Можем ли мы просто дома снять на видео(записать на диктофон, а ещё написать на бумаге А4 :

Мы. такие- то. ( Ф. И. О )настоящей распиской подтвержаем. что с (число. месяц. год) решили в добровольном порядке вступить в Моральные, духовные, физические (в том числе и интимные) отношения, без какого- либо принуждения и угроз со стороны обеих участников отношений. Никаких претензий. связанных с возможными моральными, физическими и материальными последствиями таких отношений, не имеем и впредь не будем иметь друг к другу. Все действия наши основаны только на добровольном согласии и желании? . Или в суде это не пройдёт?

Дата: 25.01.2018 03:39

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Виктор

    Не занимайтесь ерундой. и не снимайте порно с малолетками это точно наказуемо.
    тутне застрахуетесь на 100 % никогда.
    По нижеприведенной статье можете влететь и если ей уже 16 лет, просто будут петь песню что вы ее понудили этим заниматься.
    да риск есть, но если у вас серьезно то заключайте брак, а если вы хотите поиграться, то так и будет, будете на скамейке.
    Статья 133 УК РФ .  Понуждение к действиям сексуального характера

    1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

    2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти