Может ли вдова участника ВОВ получить пенсию по потере кормильца, отказавшись от своей?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, следующее:

Бабушка - вдова участника ВОВ.

Может ли она отказаться от своей пенсии, чтобы получать пенсию вдовы участника ВОВ (пенсия по потере кормильца, правильно понимаю?), если она зарегистрирована по другому адресу, но все время проживала с мужем (по месту его регистрации)?

В ПФР сказали, что только через суд.

Какие документы могут потребоваться?

На какие дополнительные выплаты она может претендовать, кроме ЕДВ, указанной в законе "О ветеранах" в статье 23.1. "Ежемесячная денежная выплата ветеранам" ?

Спасибо!

Нормативно-правовой документ: 01 ОКВЭД

Может ли вдова участника ВОВ получить пенсию по потере кормильца, отказавшись от своей? — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
  • 1Напишите
    вопрос
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа

Юридическая консультация онлайн

На Consjurist.ru вы можете быстро получить консультацию юриста онлайн или по телефону. Консультация юриста предоставляется на бесплатной и платной основе.
Вопрос должен быть максимально подробный, в таком случае специалист лучше поймет вашу ситуацию и даст грамотный ответ. Консультация без телефона.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image