Может ли суд обязать меня продать квартиру?

Консультация

Здравствуйте. Вопрос таков, моя мать являлась собственницей двух приватизированых квартир, я проживала в одной из них в течении 19 лет, не будучи там прописаной. Во второй квартире прописан мой отец, мой 18 летний сын и я. Мать была прописана в той квартире где я проживаю. В ноябре мама скончалась, от первого брака у нее есть две дочери мои сводные сестры, квартиры же мать получала в1975 году вместе с моим отцом

Сейчас сестры претендуют на часть наследства, может ли суд обязать меня продать квартиру и сплатить им какую то часть, либо они могут наследовать исключительно квадратные метры?

С уважением , Татьяна

Дата: 05.02.2017 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Маргарита Анатольевна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

При отсутствии завещания вашей матери в пользу кого- то одного из наследников вы с вашими сестрами будете наследовать доли в квартире на равных условиях и приобретете право собственности на часть квартиры. Как вы будете распоряжаться вашей частью (проживать, сдавать в аренду, продавать) будет зависеть исключительно от вашего волеизъявления. По согласию с иными владельцами квартиры вы можете решить вопрос о выкупе вашей доли другими наследниками, однако понуждать к такому действию вас не вправе.

  • 2017-02-06 08:43:22
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти