Может ли предодаватель живописи и рисунка в статусе ндивидуаотного предпринимателя проводить занятия в собственной квартире?

Консультация

Лицо со статусом ИП проводит обучение рисованию и живописи в формате мастер- классов на платной основе. В настоящее время занятия проводятся в арендуемом помещении. Можно ли будет проводить такие занятия группами по 3-5 человек в собственной квартире, т. е. купить квартиру такую и для того, чтобы в одном из помещений проводить занятия?

Дата: 14.08.2018 20:48

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Борис

Вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, приобретете в собственность жилое помещение и планируете заниматься в данном помещении оказанием услуг, например, по обучению рисованию, здесь в данном случае законом допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности (научной, творческой, адвокатской и др.) или индивидуальной предпринимательской деятельности без перевода его в нежилое гражданами, но при условии, что это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Таким образом, Вы, являясь индивидуальным предпринимателем, на абсолютно законных основаниях можете, например, организовать в собственной квартире (без перевода ее в нежилое помещение) студию рисования, но вот установка, шумных по своей природе станков (фрезерных, токарных) или иного оборудования промышленного производства в той же квартире уже будет незаконна.

  • 2018-08-14 21:10:00
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти