Может ли педагог дополнительного образования, работать учителем в школе без проф. переподготовки?

Консультация

Здравствуйте, в 2013 году я закончила Иркутский региональный колледж педагогического образования, по специальности: "педагог дополнительного образования изо и дпи", обязательно ли мне проходить профессиональную переподготовку на учителя изо? смогу ли я аттестоваться как учитель изо, с дипломом педагога доп. обр.? заранее благодарна за ответ.

Дата: 02.05.2018 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Агапов Владимир Александрович Юрист, Россия, г. Краснодар

    Здравствуйте, Алена V

     Отсутствие у педагогического работника образования по профилю работы (по направлению подготовки) само по себе не может являться основанием для признания педагогического работника не соответствующим занимаемой должности при его аттестации, если представление работодателя, на основании которого аттестационная комиссия выносит решение, содержит положительную мотивированную всестороннюю и объективную оценку профессиональных, деловых качеств, результатов профессиональной деятельности педагогического работника по выполнению обязанностей, возложенных на него трудовым договором.

    Таким образом, вы вполне можете стать учителем в школе, а вот чего - зависит от полученной специальности. Кроме того, в процессе работы вы, скорее всего, сможете пройти профессиональную переподготовку, то есть, грубо говоря, переучиться на учителя по другому предмету.  

    Ответить
  • Ирина 2018-08-16 17:30:11

    Здравствуйте!!!! можно ли принять на работу педагогом в Центр внешкольной работы человека с высшим аграрным образованием и дипломом переквалификацией педагога дополнительного образования?

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти