Может ли человек со средним образованием занять руководящую должность

Консультация

Здравствуйте, у меня вопрос по ТК РФ. Я, имея среднее профессиональное образование (сварщик), завтра иду на стажировку должности помощник менеджера по персоналу и, если я успешно ее пройду и примут решение взять меня на эту должность, то я подпишу трудовой договор с этим предприятием по этой же профессии (ПМПП). Но в должностной инструкции этой профессии (ПМПП)сказано, цитирую : "3.1. Требования к квалификации: высшее профессиональное образование." И, соответственно, возникает вопрос, как они могут принять на эту должность человека со средним образованием и профессией никак не связанной с должностью, и, более того, без стажа?

Дата: 03.09.2017 17:13

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Евгений

    Смотря чем заниматься будете, может, пока - документационным обеспечением работы с персоналом. Если Вы подойдете - под Вас инструкцию могут переписать и направить на переподготовку.

    Согласно Приказу Министерства труда и социальной защиты РФ от 6 октября 2015 г. N 691н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по управлению персоналом" к данной должности предъявляются следующие квалификационные требования:

    Среднее профессиональное образование - программа подготовки специалистов среднего звена

    Дополнительное профессиональное образование - программы профессиональной переподготовки, программы повышения квалификации.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти