Мошенники распространяют посты с номером карты

Консультация

Здравстуйте! У меня непростая ситуация... Мой молодой человек совершил глупость, написав такой пост в группе о просьбе помочь собрать деньги на кольцо, оставив при этом свой номер карты. Это было глупо с его стороны, понимаю. Но дальше последовали обвинения в его адрес, что он мошенник от одной особы. Начали распространять посты с его номером карты о просьбе помочь детям- сиротам. Теперь его обвиняют в мошенничестве, что про детей дал объявление он. Все скриншоты из интернета у меня есть. У нас есть предположение, кто это сделал. Т. к. я нашла ее записи с просьбой о помощи детям с таким же содержанием, как якобы написал, мой молодой человек. Эти записи были сделаны гораздо раньше и с другим номером карты. Теперь и меня, и его обвиняют в мошенничестве. Хотя, я к этому никакого отношения не имею, я просто хотела донести, что обвинения в адрес молодого человека- это ложь! Заранее спасибо за ответ! Надеюсь на вашу помощь. Ситуация очень серьезная. Пишут во всех группах контакта, на сайте моего университета. Начали обвинять меня, что мы на пару собираем деньги детям- сиротам. Подделываю скриншоты, создают фейковые страницы и распространяют информацию, порочащую честь и достоинство! Прикрепленный скриншот одной из групп, где нас оклеветали.

Дата: 11.04.2016 11:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте Ксения. Если Вам не перечислялись деньги на помощь сиротам, тогда Вам необходимо написать администрации сайта социальной сети с просьбой удалить все посты, и именно им покажите скриншоты доказывающие вашу правоту. Если денег на карту не перечисляли, тогда бояться уголовного преследования не стоит.
Если вам перечислили хотя бы один рубль, тогда переведите эти деньги на счет детского дома, и покажите квитанцию администрации сайта с просьбой заблокировать клеветников.
Привлечь к уголовной ответственности никого не получится так как полиция, не будет разбираться кто и какой репост сделал. Вам помогут только модераторы сайта!

  • 2016-04-12 19:17:36
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти