Мошенничество

Консультация

Доброй ночи! Помогите как быть, заказала через интернет магазин сотовый телефон, оплатила предоплату в 10000 рублей, а в итоге оказались мошенниками! Как поступить в этой ситуации и как вернуть деньги обратно

Дата: 11.01.2017 20:16

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дарья

Вам нужно написать заявление о мошенничестве в отдел "К" МВД вашего региона.

Основные направления работы Управления «К» БСТМ МВД России: 
1. Борьба с преступлениями в сфере компьютерной информации: выявление и пресечение фактов неправомерного доступа к компьютерной информации; борьба с изготовлением, распространением и использованием вредоносных программ для ЭВМ; противодействие мошенническим действиям с использованием возможностей электронных платежных систем; борьба с распространением порнографических материалов с участием несовершеннолетних через сеть Интернет.  
2. Пресечение противоправных действий в информационно- телекоммуникационных сетях, включая сеть Интернет: выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным использованием ресурсов сетей сотовой и проводной связи; противодействие мошенническим действиям, совершаемым с использованием информационно- телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет; противодействие и пресечение попыток неправомерного доступа к коммерческим каналам спутникового и кабельного телевидения.  
3. Борьба с незаконным оборотом радиоэлектронных и специальных технических средств.  
4. Выявление и пресечение фактов нарушения авторских и смежных прав в сфере информационных технологий.  
 5. Борьба с международными преступлениями в сфере информационных технологий: противодействие преступлениям в сфере информационных технологий, носящим международный характер; взаимодействие с национальными контактными пунктами зарубежных государств. 6. Международное сотрудничество в области борьбы с преступлениями, совершаемыми с использованием информационных технологий.  БСТМ МВД России активно взаимодействует с правоохранительными органами иностранных государств как на двусторонней, так и многосторонней основе (ООН, «восьмерка», СНГ, СЕ, ЕС, ШОС, АТР и др.).

  • 2017-01-11 20:26:04
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти