Могут ли выписать из воинской части при разводе (муж военный)?

Консультация

Добрый день. Сложилась такая ситуация: я в разводе, муж военный, я прописана в воинской части. Выпишут ли меня автоматически, когда нас разведут? Или не имеют право? Заранее спасибо.

Дата: 07.03.2018 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

В том случае, если у вас нет желания сниматься с регистрационного учёта, то можете не "выписываться" как Вы говорите. "Автоматически" Вас тоже не смогут снять с регистрационного учёта, даже в военном городке.

Соответственно, единственный вариант для Вашего бывшего супруга - обратиться в Вашем отношении в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учёта лица, прекратившего право пользования жилым помещением.

  • 2019-10-18 10:19:05
  • В ответе ошибка?

Должен ли я выписаться из воинской части после развода, если бывшая военная?

Максим Сергеевич — 2019-10-24 10:10:32

Максим Сергеевич

В том случае, если Ваша бывшая супруга является военнослужащей, то даже в таких обстоятельствах это только Ваше собственное желание сниматься с регистрационного учёта в её жилом помещении или не сниматься.

Если Ваша бывшая супруга не согласна, то она вправе обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета лица, прекратившего право пользования жилым помещением.

В то же время, если имеются общие дети, то Вам не вправе отказать в наличии регистрационного учёта в данном жилом помещении при условии, что место жительство детей определено с Вами.

  • 2019-10-28 10:22:50
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте .Супруг военнослужащий мог выписать членов семьи из воинской части имея регистрацию временную при воинской части и постоянную где у мамы право государственно собственности по наследству и это насдство попало под снос и компенсацию получил только собственник ..дети в этом случае не рассматривались ..Извоинской части ..я с детьми не выписывалась ..чисто на словах говорят часть расформировали .паспортный ликвидировали ..в ном жилье пока никого не регистрирую постоянно .Спасибо

Елена — 2021-01-28 18:20:03
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти