Могут ли посмотреть по камерам кражу и заявить в полицию?

Здравствуйте, украла в магазине вещь на сумму 399 рублей. Охранник задержал, досмотрел, но ничего не нашел. Могут ли посмотреть по камерам и заявить в полицию?

Дата: 01.10.2016 16:13
Категория: Сомневаюсь с выбором

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Могут, конечно. Однако, ущерб в сумме 399 руб. не попадает под определение "значительного", поэтому привлечь могут по ч. 1 ст. 7.27 КоАП к административной ответственности. Наказание - наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

  • 2016-10-01 16:39:00
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;