Могут ли отобрать гараж, который я купил

Консультация

Здравствуйте. Купил гараж у деда. Недвижимость числилась полностью на нем. поле покупки дед признался что его сын претендует на гараж и идет суд. Вобщем сынего непорядочный человек с его слов. И теперь его сын хочет отобрать гараж у меня. может ли он это сделать. есть ли у него основания для этого? Он претендует на гараж под дурацким предлогом что там хранились его вещи и поэтому гараж должен быть его... нет желания что то доказывать и выяснять. я купил гараж. заплатил деньги и еще вкладываю деньги в гараж. но вкладывать стремно. хотят отжать его!

Дата: 01.11.2016 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гафаров Рашид Алексеевич Юрист, Россия, г. Рубцовск

    Здравствуйте, Глеб ТАня

    если Вы оформили сделку по всем правилам купли- продажи, то сын деда не сможет претендовать на гараж. Так как дед волен распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

    Статья 209. Содержание права собственности[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 209]1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. 2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти