Могут ли отключить газ за не уплату зимой?

Консультация

Я не платила за газ один год. Сейчас зима и мне пишут что отключает газ , имеют ли они на это права? Дом купленн на 15 летнего ребенка, и он там проживает, если это важно. Скажите могут до весны отключить газ?

Дата: 09.12.2016 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Светлана

    Согласно  Постановлению Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 15.04.2014) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально- бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально- бытовых нужд граждан") поставщик газа вправе ограничить или полностью прекратить подачу газа в случае, если абонент не оплачивает услуги. При этом поставщик обязан направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.
    То, что отключение будет произведено в зимнее время, и то, что собственником жилого дома является  несовершеннолетний не будет иметь правового значения, если абонент уведомлен надлежащим образом, т. е. имеет возможность устранить причины, послужившие основанием для прекращения подачи газа.
    За несовершеннолетнего его обязанности по оплате коммунальных услуг обязаны производить родители. Кроме того, лица, совместно проживающие в жилом помещении (члены семьи собственника), также несут солидарные (совместные) обязанности по оплате коммунальных услуг.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти