Могу ли я взять отпуск оплачиваемый 14 дней в этом году перед декретом если свой отпуск я уже отгуляла, но у меня остался неиспользованный за прошлый год?

Вопрос решён

Добрый день! подскажите пожалуйста, в октябре 2017 у меня декретный отпуск, могу ли я взять перед ним отпуск оплачиваемый 14 дней? в этом году я отгуляла свой отпуск , он у нас 28 календарных дней, а в том году я не ходила в отпуск. Работаю со 2 июня 2016 г, могу ли я взять отпуск с прошлого года? считается , что у меня он есть? или же есть дополнительный отпуск перед декретом?

Воспользуйтесь Тендером
создание заявки

Создание заявки по удобной для вас цене

В Тендере вы можете указать свою цену на услугу или выбрать из предложенных вариантов наших специалистов. Удобно и доступно.

В консультации принимал участие

юридический ответ
Любовь Анатольевна
Онлайн
Мои консультации — 4944
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, составление документов.

Здравствуйте, Ольга

Отпуска предоставляются за отработанный год.

Первый отпуск Вам предоставили за период работы с 02.06.2016 по 01.06.2017 г.

Право на новый полный отпуск у Вас наступит с 02. 06.2017 г. и Вы вправе взять не 14, а все 28 дней, так как согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Отказать Вам работодатель будет не вправе.

2017-08-11 12:46:18
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
Ответ предоставляется в течение часа

Задайте свой вопрос и получите ответ

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image