Могу ли я вернуть 13% за покупку жилья, если на тот момент я не работала

Консультация

Здравствуйте, я ходила в налоговую службу, хотела вернуть 13% за покупку жилья, но мне отказали, сказав что я на тот момент не была трудоустроена. Хотя на данный момент я уже 2 года работаю на гос. предприятии

Дата: 10.03.2017 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна

Если вы получили письменный отказ, то надо изучать его. Если не получили - сначала получить. Важно не только то, что вы уже два года работаете, важно, когда вы жилье покупали, так как с 2014 года законодательство было изменено, до 2014 года действовали другие нормы, а новые "на прошлое" время применяются не всегда.

Могу предложить только платную консультацию по вашему вопросу, и то - только при наличии документов, так как ваш вопрос требует не общего ответа, а разбора конкретно ваших обстоятельств.

Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на этот вопрос на наш адрес doc@consjurist.ru с пометкой "Татьяне" или на мой адрес tatyana@consjurist.ru. Условия оказания услуги, размер оплаты, а также необходимые документы и сведения мы обговорим в переписке.

  • 2017-03-10 23:52:29
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти