Могу ли я привлечь к уголовной ответственности

Консультация

Могу ли я привлечь к уголовной ответственности 26- летнего мужчину за соблазнение 15 летней дочери, которое произошло 20 лет назад, из за чего моя дочь получила нарушение психического здоровья и стала инвалидом второй группы. Существует ли срок давности в этом случае?

Дата: 10.02.2017 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Галина

    Эти действия регулируются статье 134 УК РФ, и были разные редакции этой статьи во времени. Была ответственность за связи не достигшей 16 лет, потом ее смягчали и наступала за связь с 14 летней. Редакция 1996 года предусматривает ответственность за связь с 16 летней но ответственность столь низкая что срок давности привлечения по ней закончился. Приведу редакцию 1996 года

    Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возрастаПоловое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти