Могу ли я получить жилищное имущество?

Консультация

Здравствуйте, у меня болезнь Бехтерева тяжелое хроническое заболевание суставов позвоночника, могу ли я претендовать на получении квартиры? В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2006 года № 378 «Об утверждении перечня тяжёлых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире» ... Действует ли этот закон в моём случае ?

Дата: 02.06.2018 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

Невозможность совместного проживания в одной квартире с больными страдающими тяжелыми формами хронических заболеваний в соответствии со ст. 51 ЖК РФ, является основанием для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях предоставляемых по договору социального найма.  
Такое основание п. 4, ч. 1, ст. 51 предусмотрено не для больных страдающих заболеваниями, а для граждан, проживающих с ним в одной квартире, при наличии следующих обстоятельств:
- квартира занята несколькими семьями;
- в составе одной из семей имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно;
- граждане не имеют для проживания иного жилого помещения.  

  • 2018-06-02 18:20:37
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти