Могу ли обратиться с исковым заявлением в суд на ИП? каковы мои шансы?

Консультация

11.09.2017 г. оформил "договор подряда на выполнение работ гражданином" с ИП. В договоре ИП прописал: выполнить следующую работу: монтаж по адресу г. Мозырь ... По факту договоренность была по монтажу забора из металопрофиля в дачном кооперативе... Согласно договора, конечный срок выполнения работ - 20.09.2017. фактически работа была выполнена только к концу октября. В начале октября я оформил и отправил ИП претензию по качеству выполненных работ. частично, недостатки были устранены. Но не все. Необходима покупка новых листов металопрофиля (взамен испорченных листов исполнителями работ). ИП закупать материал за свой счет отказывается. Дальше продолжать работу с ним я не хочу, буду нанимать других специалистов для устранения дефектов. Из 1030 б. р(сумма указана в договоре) я уже выплатил ему 980(ни каких чеков он мне не выдавал).

Вопрос: могу ли обратиться с исковым заявлением в суд на ИП на возмещение мне материального и морального ущерба? каковы мои шансы?

Дата: 29.10.2017 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Артур

    По изложенной ситуации Вы  можете и имеете право обратиться в  суд с исковым заявлением против ИП, так как, согласно  ст. 3 ГПК РФ, заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

    Прошу принять во внимание, что юрист не должен заниматься подсчётом вероятностей тех или иных событий. А из изложенного Вами в настоящем вопросе могу сказать следующее - основания для получения положительного решения по делу у Вас есть. А насколько удачно они будут реализованы – это зависит от того, кто и как будет вести дело, то есть - многое зависит от наличия в деле доказательств, от того, как грамотно Вы составите исковое заявление, а также от адекватности, внимательности и человечности судьи/судей.

    Искренне желаю Вам удачи!

    Ответить
    Артур 2017-10-30 15:23:58

    Ольга , Спасибо

    Ответить
    Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Артур, Вам спасибо за обращение к нам! Рада была помочь.

    Если возникнут ещё вопросы - обращайтесь, наши специалисты всегда готовы оказать квалифицированную консультацию c рекомендациями по порядку действий в той или иной жизненной ситуации.

    Если потребуется помощь в подготовке документов, составленных по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по правильной подаче (отправке) в различные инстанции - обращайтесь!

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти