Мне 17 лет, моей девушке скоро 13. Так получилось что я оступился, нарушил закон по отношению к ней и у нас была физическая близость.

Консультация

Ей на момент совершения преступления не было 16 лет. 134- я статья УК РФ говорит что люди вступившие в связь с не достигшими 16- и летнего возраста подлежат наказанию вплоть до двух лет лишения свободы. Но там говорится только о людях которым на момент акта исполнилось 18. И я хочу понять - я подлежу наказанию за это преступление, или с юридической точки зрения я ничего не нарушил. Акт был совершен по обоюдному согласию, это не 131- я и не 132- я статья УК РФ. Также меня интересует насколько легко доказать мою виновность, если меня осудят по 131- й или 132- й статьям.

Дата: 20.01.2017 00:09

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Максим

    Непонятно, откуда у вас страхи сейчас появились, а не раньше, кто то вам угрожает?. Действительно по статье 134 УК РФ субъектом (то есть лицо которое можно привлечь к ответственности) является лицо достигшее 18 летнего возраста. Поэтому не верно писать что вы совершили преступление или проступок, так как законом это ненаказуемо. В отношении других статей, которые вы указали, по прошествии времени, доказать проблематично, так как нужно установить были ли какие то повреждения, телесные, побои, повреждение слизистых и др. Только показаний недостаточно, но конечно нервы могут попортить и пугать годами тюрьмы в плохих условиях. Без адвоката лучше не ходить, чтобы правильно записали показания и избежать давления органов. Обычно такой категорией дел занимается не полиция а следственный комитет.




    "Статья 134. УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    . Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти