Мини пекарня неполного цикла.

Консультация

Здравствуйте. Хочу открыть булочную- пекарню в помещении, расположенном в жилом доме. Реализация хлебобулочных изделий высокой степени готовности 90% (замороженные полуфабрикаты), в булочной продукция будет допекаться. Продукция будет реализуется на вынос, возможно и с употреблением на месте (с оборудованием столиками в этом же помещении, где будет стоять печь, морозильная камера с замороженными полуфабрикатами, прилавки с готовой продукцией). Считается ли, что такая деятельность относится к производству. Мы не будем производить, отсутствует процесс производства как таковой, отсутствует сырьевая составляющая, будет осуществляться продажа доготовленной продукции. Является ли деятельность булочной- пекарни по продаже доготовленного хлеба из полуфабрикатов высокой степени готовности производством, или розничной торговлей, или услугами общественного питания? Какие требования предъявляет СЭС для помещений булочных- пекарен по продаже хлеба (разогретого, допеченного в печке), расположенных в жилых домах? Как оформить документально пекарню как розничную торговлю?

Дата: 29.05.2018 19:34

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Николай

Оформляйте, как общепит.

Считаю, в вашем случае надо применять СанПиН 1079-01.

Следует создать и соблюдать план производственного контроля (СанПиН 1058-01) — это и вопросы вывоза мусора, дератизации, медицинские осмотры и медицинские книжки...

По налогам рекомендую использовать УСН (6% от доходов или 15% - доходы минус расходы).

Хотя при выборе системы налогообложения просчитывайте - какая из них выгоднее, так как всё зависит от объёма предполагаемого дохода и расходов, которые Вы будете нести при ведении предпринимательской деятельности (расходы по закупке полуфабрикатов, аренду, ЖКУ, оплату труда и т. п.).

  • 2018-07-19 00:00:29
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти