Медработник. перевод

Консультация

Здравствуйте. Я медсестра. Я больше 10 лет работаю в стоматологии в терапии. У нас небольшая клиника. Могут ли меня без моего согласия перевести на другой прием, ортопедия, если я не давала согласия ? В трудовом договоре мы не закреплены за докторами. Но здесь другое направление. Получается я отработала 10 лет в одном направлении и меня переводят в другое, без моего согласия. Спасибо!!

Дата: 14.11.2017 23:49

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Света

    Здравствуйте, Света!

    Согласно ст. 100  Федерального закона от 21.11.2011 N 323- ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие высшее или среднее медицинское образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие сертификат специалиста.

    Если для работы в ортопедическом отделении Вам необходима дополнительная квалификация, то перевести Вас не вправе.

    Если же Ваша трудовая функция не меняется, то согласно ст. 7212 ТК РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти