материнский капитал

Вопрос решён

Здравствуйте, сегодня слышала по телевизору по новостям в кемеровской области, что материнский капитал могут взять уте люди с которых есть ребенок до 18 лет, можно ли мне как матери одиночки воспользоваться материнский капиталом?

+
Юридическая консультация

Гарантированный ответ в течение часа

В консультации принимал участие

юридический ответ
Ставский Анатолий Иванович
Онлайн
Мои консультации — 16406
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, составление документов.

Здравствуйте, Анна!

Согласно статье 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256- ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» - материнский капитал дают следующим категориям:

- матерям, отцам- одиночкам (по суду), имеющим рожденных/усыновленных детей;

- детям до 18 лет, достигшим совершеннолетия, родители которых были лишены родительских прав, умерли или совершили преступление (только в том случае, когда дети обучаются в университете на дневной форме).

  • 2015-10-31 12:57:20
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image