Малолетки

Консультация

Здравствуйте. Моей племяннице 15 лет, она встречается с 18летним парнем, он на нее плохо влияет, начала курить, плохо учится, а не давно бабушка пришла домой, а они в кровати лежали голые. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности? Даже если племянница будет говорить что взаимно все было.

Дата: 04.02.2017 16:29

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Анна

    В соответствии со  134 УК РФ -  половое сношение с лицом, которое не достигло шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до 480 часов, или ограничением свободы на срок до 4- х лет, или принудительными работами на срок до 4- х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3- х лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 4- х лет...

    Но для того, чтобы было заведено уголовное дело, законные представители  несовершеннолетней должны обратиться в отделение полиции с соответствующим заявлением. После чего в процессе расследования дела работниками полиции будут выявлены  все обстоятельства  дела.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти