лишить прав

Консультация

У мужа от первого брака ребенок 3.5 г, проживает с матерью. Она постоянно шантажирует, что лишит его прав на ребенка, если он не будет забирать ребенка когда ей вздумается на буднях , а на выходных с пятницы по воскресенье ребенок у всегда нас.(Аллиметны платит, ребенок прописан исправно)Она не успевыает забирать его с садика, тк устраивается на работу с графиком либо 6- ка или 2/2 по 12ч, или не работает вообще и каждый раз угрожает лешить прав если не заберет, сама не живет по месту прописки сожительствует с гр. беларуссии , а он с друзьями снимает квартиру . в таких условиях живет ребенок, её нет дома за ребенком приглядывают те кто находится в той квартире. что нам делать не знаем.. есть ли статья какая то закон, о графике работы для нее, чтоб хоть как то повлиять на ситуацию. ребенок брошен. спасибо

Дата: 10.07.2016 00:28

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Ольга, доброе утро.
Нельзя заставить мать ребенка работать по графику, который Вы выберете для нее или будет более предпочтителен для вашей семьи. Что бы как то урегулировать обязанности обоих родителей ребенка можно заключить с бывшей супругой соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка (статья 65 Семейного кодекса РФ). Если бывшая супруга будет уклоняться от заключения такого соглашения, то решение суда (в случае обращения Вашего супруга с соответствующим заявлением) поможет Вам поставить ее в рамки.

Либо целесообразно поднять вопрос определения места жительства ребенка с отцом (как понимаю он и так большую часть времени находится у Вас), решить который можно так же путем заключения соглашения или через суд (статья 65 Семейного кодекса РФ).

  • 2016-07-10 08:49:04
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти