Лишат ли меня ВУ, если его нет в базе данных?

Консультация

Здравствуйте! Ситуация такая. Два года назад остановили за пьянку. Суда не было. Зашел на официальный сайт ГИБДД, оказалось что моего водительского удостоверения не существует. В экзаменационном листе отметка есть(менял по смене фамилии). По истечение срока менять надо в следующем году, меня лишат?

Дата: 14.08.2016 11:42

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гафаров Рашид Алексеевич Юрист, Россия, г. Рубцовск

    Здравствуйте. Нет, не лишат. Есть такая хорошая статья, как действие закона во времени, так вот наказание на будущее время не распространяется.

    КоАП РФ, Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210- ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210- ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет. 2.1. В случае одновременного вступления в силу положений закона, отменяющих административную ответственность за содеянное и устанавливающих за то же деяние уголовную ответственность, лицо подлежит административной ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.(часть 2.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 195- ФЗ)3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти