Ликвидация фирмы-должника

Дискуссия — Ликвидация предприятия

Подскажите, пожалуйста, что делать дальше. Ситуация следующая: есть судебное решение о задолженности по заработной плате, исполнительный лист у приставов, 2 месяца без движения. Теперь появилась информация, что фирма- должник ликвидируется, назначен ликвидатор, но данных ликвидатора кроме фио нет никаких. Что мне делать дальше (давить на приставов, пытаться найти ликвидатора или что), чтобы попытаться получить свой долг??? Заранее спасибо

Дата: 19.08.2015 12:20

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Савченко Вильям   Симферополь

    Здравствуйте, Светлана!
    Пристав обязан самостоятельно передать исполнительный лист в ликвидационную комиссию (см. ст. 96 ФЗ "Об исполнительном производстве").
    При ликвидации назначается временный (доверенный) управляющий, который принимает решение о внесении в очередь на возврат долгов, которых существует три:
    Первая - задолженность по налогам и зарплате (Ваша очередь)
    Вторая - коммунальные платежи, которые предоставлялись
    Третья - последняя очередь для всех остальных, подавших заявление.
    У судебных приставов возьмите данные ликвидатора, у которого сможете получить более полную информацию о шансах на возврат долга.
    Если же не получится, то при помощи суда и службы судебных приставов Вы можете обязать возместить причинённый Вам ущерб учредителей ликвидируемого предприятия, но только для этого придётся подавать отдельный иск в суд.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти