Легкий труд

Здравствуйте! Я работаю 12ч день, 12ч ночь и 2 выходных. Сменный график. В пятницу получила справку в женской консультаци о беременности, постановке на учет и освобождении от ночных работ. В субботу выйдя на работу показала справку руководству. На что мне сказали, что отдел кадров в выходные не работает и придется выходить в ночь 12 ч. Пока кадры в будни не оформят. Правомерны ли действия руководителей? если да/нет, то почему?

Дата: 22.06.2017 18:00

В консультации принимал участие

Зорина Любовь Анатольевна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

Вы имели полное право не выходить на работу в ночь, так как согласно ст. 96 ТК РФ  беременные женщины к работе в ночное время не допускаются.

Ваш непосредственный руководитель не прав.

  • 2017-06-22 21:01:01
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image