Квартирный вопрос

Консультация

Добрый день. У меня такая ситуация- есть квартира, получена по дарственной до брака. Сейчас, в браке, хочу ее продать и купить новую, большую по площади, добавив ипотеку, оформленную на себя. Вопрос: будет ли муж иметь право на долю в новой квартире, в случае развода, или как правильно мне оформить договор купли- продажи? Какие действия вообще нужно произвести, чтоб квартира считалась только моей собственностью.

Дата: 23.10.2017 11:16

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Кристина

    Все имущество, нажитое супругами в браке, принадлежит обоим супругам и является их совместной собственностью при разводе делиться в равных долях не зависимо от того на кого будет оформлено право собственности ( ст. 34 СК РФ). А это значит, что квартира, которая будет приобретена, так же как и ипотека будет являться Вашим совместно нажитым имуществом. При разводе муж будет иметь половину от этой квартиры и половину ипотечного долга если на момент расторжения брака ипотека не будет выплачена полностью.

    Для того, чтобы в случае развода не делить имущество Вы сейчас можете заключить с мужем брачный договор, в котором укажите кому и что достается в случае расторжения брака.

    Брачный контракт вправе оформить, как граждане, готовящиеся к вступлению в брак, так и уже находящиеся в законном браке. Этот документ, заключенный супругами на период брачных отношений, регулирует основные имущественные отношения между мужем и женой.

    Если Вам нужна помощь в подготовке брачного контракта, составленного по всем правилам ведения документации, в котором будут отображены договоренности между Вами с супругом, который будет защищать Ваши права и гарантировать выполнение обязанностей. Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти