Квартира

Консультация

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня есть однокомнатная квартира я хочу подать на расширения т. к у меня 4 детей и один ребенок инвалид, мужа нет, если я полам на расширения у меня однокомнатную квартиру заберут

Дата: 17.05.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия

В соответствии со ст. 17 Закона Российской Федерации N 181  от 24.11.1995 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды и семьи, имеющие детей- инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
 
Одним из оснований признания граждан нуждающимися в жилыхпомещениях согласно ст. 51 Жилищного Кодекса Российской Федерации является обеспеченность общей площадью жилого помещения наодного члена семьи менее, учетной нормы.  
 
Для определения уровня обеспеченности Вашей семьи общей площадью жилого помещения, следует разделить общую площадь квартиры на количество проживающих в ней человек. В Вашем случае на 5.
В случае, если обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее, учетной нормы, вы имеете право на постановку на учет граждан нуждающихся в жилых помещениях.
Выселение из занимаемой квартиры в этом случае, законодательством РФ не предусмотрено.
 
Учетная норма обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения устанавливается
органом местного самоуправления.
Вам необходимо выяснить каков ее размер в администрации вашего муниципального образования.

  • 2018-05-17 11:39:36
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти