Купля продажа земельного участка и дома.

Консультация

В общем мы приобрели года 4 назад частный дом старый хозяин оказался мутным типом, родители выплатили ему деньги по договору купли продажи а он так и не предоставил документов на дом и участок, как оказалось он не являлся хозяином а он такой же покупатель как и мы, он не успел переоформить дом и участок а уже успел продать его нам. Это все затянулось на три года с документами и вот мы получили документы уже переоформленные на него и он написал договор на девушку чтоб та смогла бегать с нами по палатам и заниматься переоформлением от его лица, и возник еще один подвох нужна справка о том что его супруга согласна на продажу жилья и тут он начал тянуть с нас деньги мол верните то, это, пятое десятое, мы не долго думая собрали все документы и пошли подали на переоформление без справки девушка с довереностью написала от руки в заявлении что он в браке не состоит и расписалась и все, мы переоформили получили документы прошло пол года, и сейчас он начал предъявлять мол где моя машина у вас мол стоит дом вообще мой приеду вас выгоню с полицией что мне нужны документы на дом оригиналы и т. п. Он не в курсе что мы давно переоформили дом. Подскажите пожалуйста что в данной ситуации можно ожидать от столь хитрого и мутного типа?

Дата: 15.09.2017 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Янис

При проведении государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество по договору купли- продажи, Управление Росреестра осуществляет правовую экспертизу пакета документов.

На момент сделки доверенное лицо от имени продавца  несло ответственность за достоверность и подлинность предоставляемых документов и заверяло их своей подписью.

В ситуации, когда бывший владелец угрожает Вам и вымогает некое имущество, Вам следует записать переговоры с ним, которые необходимо производить в присутстви свидетелей.

Далее стоит обратиться в полицию с заявлением о защите от вымогательства и угрозах этого гражданина с предоставлением вышеуказанных доказательств.

Если продавец не оставит Вас в покое и заявит о недействительных документах, то ответственность ляжет на плечи доверенного лица, предоставившего подложные документы.

А мы, в такой ситуации, составим для Вас исковое заявление в суд о возмещении материального ущерба, упущенной выгоды и морального вреда.

Искренне желаю Вам терпения и удачи!

  • 2017-09-15 21:57:47
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти