Купля- продажа автомобиля

Консультация

Гусев договорился с Лапиным о покупке у последнего автомобиля Киа и предоставил ему задаток в размере 150 тыс. рублей. Но вместо того, чтобы через два дня, как было обусловлено, передать покупателю документы на автомобиль для переоформления в ГИБДД, Лапин решил возвратить Гусеву задаток, так как на следующий день после заключения договора сосед Лапина Попов предложил за автомобиль более выгодную цену. И Лапин предпочел передать автомобиль и документы ему, а не Гусеву.

Вопросы:

1. Каковы особенности приобретения автотранспортных средств?

2. Как следует решить задачу?

3. Какова судьба задатка?

Дата: 06.04.2018 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

Извините и прошу принять к сведению – наш  сайт не предназначен для бесплатного выполнения учебных заданий по отраслям права, так как решение подобного рода задач сопряжено с углубленным анализом действующего федерального и регионального законодательства, а также со значительными временными затратами.

Если Вы хотите получить правовую оценку и развёрнутый ответ на свой вопрос либо другие подобные вопросы, задайте его в режиме платной услуги, выбрав подходящий Вам тариф и получите квалифицированные консультации от наших специалистов.

Для этого задайте свой вопрос в режиме платной услуги, выбрав подходящий Вам тариф, после чего получите квалифицированные консультации от наших специалистов (со ссылками на нормы действующего законодательства Российской Федерации).

Искренне желаю Вам удачи и отличных успехов в учёбе!

  • 2018-04-06 09:26:22
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти